menu

« 1 2 3 4 »
Получен аппаратный журнал VU2RMS. QSL via RW6HS.

С 1 апреля по 30 апреля 2010 года члены коллективной радиостанции RK0QZ при Амакинской геолого-разведочной экспедиции АК АЛРОСА работали в эфире юбилейным позывным UE60QA в честь 60-ти летия образования Амакинской ГРЭ, являющейся основателем геологической службы алмазодобывающей отрасли России. QSL для UE60QA via RW6HS. ... Читать дальше »

Совместная Белорусско-Туркменская ДХ-педиция будет иметь место быть в Республике Гондурас в период с 10-е по 20-е Декабря 2009 года. Участники - Туркмен - Виктор - N8ОО (ех UH8ЕА-RH0E, ЕZ5АА) и Белорус - Андрей - NP3D (EW1AR, ex RC2AR). Пилот экспедиции и по совместительству - повар - Валюша, жена Печоркина. Операторы будут активны на всех КВ диапазонах позывными HR2/N8OO и HR2/NP3D, всеми видами излучения. Виктор сосредоточится на участии в ARRL 10 Meters DX Contest (намерен всех "порвать"), а Андрей приложит усилия в OK DX RTTY Contest (не порвет, так понадкусывает). В промежутках между Контестами операторы будут дегустировать Гондурасскую чачу и вспоминать, как познакомились друг с другом 20 лет тому назад, когда Белорус прилетел к Туркмену с бульбой (картошкой). QSL info: HR2/N8OO is via home call or via UA9TF. HR2/NP3D is via RW6HS for ex USSR. God Bless to All. 73's Андрей, NP3D ... Читать дальше »

  • QSL для:
  • EW1AR - Belarus
  • NP3D, NP3D/W2, NP3D/NY2 - Long Island, IOTA NA-026
  • NP3D/W1 - Massachusetts
  • YN2S, H7/NP3D, YN2/EW1AR - Nicaragua
  • TI5/NP3D - Costa Rica
  • HQ4R, HR4/EW1AR – Isla del Tigra, IOTA NA-060
  • FM/NP3D – Martinique, IOTA NA-107
  • PJ4/NP3D – Bonaire Island, IOTA-006,
  • HQ2T - San Pedro Sula, Honduras
  • HR2/NP3D - Honduras
  • HR5/NC2N - Honduras
  • TG7/NC2N - Guatemala
  • Присылайте via RW6HS ... Читать дальше »

Получены аппаратные журналы радиостанций YN2S, H7/NP3D, YN2/EW1AR. QSL-карточки для России и СНГ - via RW6HS. Желающие получить быстро QSL, присылайте карточку на мой адрес. ... Читать дальше »


Обращаюсь к моим Российским друзьям. Все, кто не получил QSL от меня для AT0U, AT0ITU, AT2UR, AT3ANT и AT6MM, можете посылать карточки RW6HS, и я буду посылать все 100 %. Прямо сейчас готовлю AT6MM QSL для всех RA станций. Российские станции находятся на высшем приоритете со мной, поскольку они сильно желают получить DX. Всего хорошего73! DSW и Namaskaar Arasu VU2UR

В честь 600-летия г. Бендеры с 8 сентября по 8 октября 2008г. на всех радиолюбительских диапазонах будет работать станция юбилейным позывным ER600B. За проведение QSO с радиолюбителями г. Бендеры будет подтверждаться юбилейной QSL. Радиолюбители г. Бендеры: ER2KAG, ER2AT, ER2FO, ER2GM, ER2ID, ER2OD, ER2OG, ER2OW. Учрежден диплом – "БЕНДЕРЫ -600” Для получения диплома "Бендеры – 600” необходимо провести 4 QSO с радиолюбителями г. Бендеры. Засчитываются связи любым видом излучения без повторов. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ 1 QSO с юбилейным позывным ER600B.Диплом бесплатный. Необходима оплата 50 руб. для почтовой пересылки. QSL и заявку на диплом "Бендеры – 600” направлять на RW6HS по адресу: Касьяненко Василий Михайлович, Ставропольский кр. 357300, г. Новопавловск а/я 8


ФЕДИНГ - Замирание радиосигнала, фединг — быстрые изменения напряженности электромагнитного поля на небольшом расстоянии или в течение короткого времени, связанные с интерефенционным сложением электромагнитных полей с разными фазами. Наиболее явно эффект проявляется в коротковолновом диапазоне длин волн. Характерно для сигналов, распростроняемых в городских условиях ("малые расстояния"). ... Читать дальше »


ИНВЕРТЕД - INVERTED - inverted adj. 1) опрокинутый; перевернутый - inverted flight 2) обратный inverted order of words gram. - инверсия, обратный порядок слов 3) chem. ин-вертированный Англо-русский словарь Мюллера ... Читать дальше »


· "Большой толковый русский словарь". СЛОВО <<ПРИНЯТЬ>> Приму, примешь, принял, -ла, -ло; принявший; принятый; -нят, –а, –о. св. 1. кого-что. Взять из рук у того, кто даёт, отдаёт. П. на руки ребенка. П. подарок. П. дар (высок). П. пальто. П. мяч (в спортивной игре). П. от подруги, отца, родных, сослуживцев. П. с радостью, с благодарностью, охотно. 2. что. взять то, что дают. П. телеграмму, бандероль, денежный перевод. П. квартплату. П. бельё в стирку. П. одежду в химчистку. П. справку, заявку, заявление. П. заказ. П. у посетителей, от посетителей. П. на почте, в сберкассе, в ателье, в мастерской. П. быстро, медленно. П. 3. что. Получить, взять в своё ведение от того, кто сдаёт; определив готовность к эксплуатации, взять в своё ведение. П. дела. Принять товар. П. готовую продукцию. П. пароход после ремонта. П. новый строительный ремонт. П. дом после капитального ремонта. П. от поставщиков, от прежнего заведующего, владельца. П, по описи, по акту, накладной. Провести проверку каких-либо знаний. П. зачет по физике. П. экзамен. 4. что. Занять какую-либо должность ... Читать дальше »